Публикации

Ещё

Как согласовать установку рекламного щита (билборда) возле дороги

В первую очередь, предлагаем простыми словами разобраться, чем отличается рекламная конструкция от информационной.

Информационный щит содержит данные про компанию и расположен на своей земле, рекламный – создан для привлечения внимания, расположен на чужой земле. Федеральный закон «О рекламе» (ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006) определяет рекламу, как информацию, распространенную любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания. На практике это изображения, слоганы, цены. Для сравнения, информационная конструкция может включать в себя наименование, расшифровку деятельности, в некоторых случаях сайт, телефон, часы работы, QR-код.

Штрафы на незаконное остекление балконов

Согласование остекления вспомогательных помещений в квартире, таких, как балконы, лоджии и террасы, является острым вопросом для многих жильцов многоквартирных домов. Все чаще владельцы получают штрафы и предписания снести установленную конструкцию.

Как оформить вывеску на фасаде, чтобы ее согласовали в 2022 году

Табличка на стене дома – элемент, выполняющий уведомительные функции, помогающий прохожему сориентироваться, найти нужное учреждение или организацию. Во многих случаях нужно согласовать вывеску в государственных инстанциях, это поможет избежать административных штрафов. Расскажем об особенностях процедуры.

Кросс по инстанциям. У кого получать согласование на перепланировку нежилого помещения?

Начинать переустройство и перепланировку нежилого помещения нужно со сбора всех необходимых материалов, разработки проектной документации и согласования ее в соответствующих инстанциях.

Показать ещё
Подпишитесь на нашу рассылку


Общество с ограниченной ответственностью «Проект 1» 191023, г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 59, оф. 427 +7 (812) 425-39-88 Логотип сайта